Обитель Чёрной Королевы
Обитель Чёрной Королевы

Обитель Чёрной Королевы эзотерический и магический форум


Почитание Шакти. Sa3_211
Последние темы
» Крем от купероза (сосудистой сеточки) для лица. Рецепт Катрины.
Почитание Шакти. EmptyВт 1 Авг 2023 - 23:22 автор Katrina

» Полнолуние во Льве – 05 февраля 2023 г.
Почитание Шакти. EmptyПн 6 Фев 2023 - 8:08 автор Katrina

» Имболк и распространённые ассоциации.
Почитание Шакти. EmptyСр 1 Фев 2023 - 3:21 автор Katrina

» Этимология фестиваля. Имболк в прошлом и настоящем.
Почитание Шакти. EmptyСр 1 Фев 2023 - 3:18 автор Katrina

» Культурное, историческое и духовное значение Имболка.
Почитание Шакти. EmptyСр 1 Фев 2023 - 3:12 автор Katrina

» Имболк – энергия священного женского начала.
Почитание Шакти. EmptyСр 1 Фев 2023 - 3:01 автор Katrina

» Масло Имболка для усиления экстрасенсорных способностей.
Почитание Шакти. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:59 автор Katrina

» Масло Имболка для ритуалов исцеления.
Почитание Шакти. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:57 автор Katrina

» Обереги Имболка. Изготовление креста Бригитты.
Почитание Шакти. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:54 автор Katrina

» Масло Имболка для ритуалов любовной магии.
Почитание Шакти. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:52 автор Katrina

» Волшебные зерна Имболка для исполнения желаний.
Почитание Шакти. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:50 автор Katrina

» Традиции Имболка. Горячее молоко со специями.
Почитание Шакти. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:49 автор Katrina

» Bananes flambées.
Почитание Шакти. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:47 автор Katrina

» Традиции Имболка. Ореховое печенье.
Почитание Шакти. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:45 автор Katrina

» Традиции Имболка.
Почитание Шакти. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:43 автор Katrina

» Ритуал исцеления «Колодец Бригитты».
Почитание Шакти. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:40 автор Katrina

» Богиня Медуза: мифы, символы и как с ней работать.
Почитание Шакти. EmptyПт 27 Янв 2023 - 4:38 автор Katrina

» Общие прогнозы на Полнолуние в Раке.
Почитание Шакти. EmptyПн 9 Янв 2023 - 8:01 автор Katrina

» Полнолуние Волка в Раке 6 января 2023-го – шаг в сторону Нового года.
Почитание Шакти. EmptyВс 8 Янв 2023 - 20:19 автор Katrina

» Астрологические прогнозы на 2023 год для всех знаков Зодиака.
Почитание Шакти. EmptyСр 4 Янв 2023 - 19:33 автор Katrina

» Ядовитый Путь Растений.
Почитание Шакти. EmptyПт 30 Дек 2022 - 5:51 автор Ashera

» Советы по смешиванию растительных компонентов.
Почитание Шакти. EmptyСр 28 Дек 2022 - 21:54 автор BlackQueen

» Как правильно установить Алтарь Йоля.
Почитание Шакти. EmptyВт 27 Дек 2022 - 1:11 автор Katrina

» Установка вашего Йольского алтаря.
Почитание Шакти. EmptyВт 27 Дек 2022 - 1:07 автор Katrina

» Рождество и история его традиций.
Почитание Шакти. EmptyВс 25 Дек 2022 - 21:14 автор Katrina

» Празднуют ли язычники Рождество?
Почитание Шакти. EmptyВс 25 Дек 2022 - 20:02 автор Katrina

» Новолуние в Козероге 23 декабря 2022 года — завершение и новые начинания.
Почитание Шакти. EmptyСб 24 Дек 2022 - 4:48 автор Katrina

» Новолуние в Козероге.
Почитание Шакти. EmptyСб 24 Дек 2022 - 4:41 автор Katrina

» Как декабрьское Новолуние 2022 года в Козероге повлияет на ваш знак Зодиака.
Почитание Шакти. EmptyСб 24 Дек 2022 - 4:31 автор Katrina

» Афродита: 9 фактов о греческой Богине Любви.
Почитание Шакти. EmptyПт 23 Дек 2022 - 0:34 автор Ashera

» Гламурное заклинание красоты Зеленой Богини для лица.
Почитание Шакти. EmptyПт 23 Дек 2022 - 0:27 автор Ashera

» Заклинание, чтобы избавиться от вредной привычки (изгоняющее).
Почитание Шакти. EmptyПт 23 Дек 2022 - 0:17 автор Ashera

» Омела, Остролист, Плющ, Берёза, Тис, Дуб.
Почитание Шакти. EmptyЧт 22 Дек 2022 - 21:07 автор Katrina

» Вечнозеленые растения.
Почитание Шакти. EmptyЧт 22 Дек 2022 - 20:59 автор Katrina

» Священные деревья и растения.
Почитание Шакти. EmptyЧт 22 Дек 2022 - 20:51 автор Katrina

» Другие важные символы Йоля. Йольские праздники.
Почитание Шакти. EmptyСр 21 Дек 2022 - 8:45 автор BlackQueen

» Символы плодородия.
Почитание Шакти. EmptyСр 21 Дек 2022 - 8:42 автор BlackQueen

» Как создавать языческие украшения.
Почитание Шакти. EmptyСр 21 Дек 2022 - 8:37 автор BlackQueen

» Другие символы Йоля. Сходство с христианским символизмом.
Почитание Шакти. EmptyСр 21 Дек 2022 - 8:33 автор BlackQueen

» Рождественские поделки и украшения.
Почитание Шакти. EmptyСр 21 Дек 2022 - 8:30 автор BlackQueen

» Коктейль «Зимнее солнцестояние» с розмарином и клюквой.
Почитание Шакти. EmptyВт 20 Дек 2022 - 21:41 автор Katrina

» Ванна Афродиты: ритуал любви и привораживания своими руками.
Почитание Шакти. EmptyВт 20 Дек 2022 - 15:21 автор Katrina

» Благословение белой свечи на Йоль.
Почитание Шакти. EmptyВт 20 Дек 2022 - 15:00 автор Katrina

» Расклад Таро на Зимнее Солнцестояние.
Почитание Шакти. EmptyВт 20 Дек 2022 - 8:58 автор Vedma Kassandra

» Заклинание, чтобы благословить ваши рождественские подарки.
Почитание Шакти. EmptyВт 20 Дек 2022 - 8:38 автор Vedma Kassandra

» Йольские божества.
Почитание Шакти. EmptyВс 18 Дек 2022 - 23:45 автор Katrina

» Дикая Охота.
Почитание Шакти. EmptyВс 18 Дек 2022 - 23:38 автор Katrina

» Два короля.
Почитание Шакти. EmptyВс 18 Дек 2022 - 23:35 автор Katrina

» Рождение Солнца.
Почитание Шакти. EmptyВс 18 Дек 2022 - 23:32 автор Katrina

» Рождественские предания и божества.
Почитание Шакти. EmptyВс 18 Дек 2022 - 23:30 автор Katrina

» Создание куклы -Богини для любовных заклинаний.
Почитание Шакти. EmptyСб 17 Дек 2022 - 5:34 автор Katrina

» Магия роз: 9 способов использовать розы в колдовстве.
Почитание Шакти. EmptyСб 17 Дек 2022 - 4:59 автор Katrina

» Легкий приворот с помощью свечной магии.
Почитание Шакти. EmptyСб 17 Дек 2022 - 4:41 автор Katrina

» Медитация Гекаты на перекрестке.
Почитание Шакти. EmptyПт 16 Дек 2022 - 1:08 автор Vedma Kassandra

» Ритуал Рогатого Бога.
Почитание Шакти. EmptyЧт 15 Дек 2022 - 3:10 автор BlackQueen

» Сатана.
Почитание Шакти. EmptyСр 14 Дек 2022 - 7:04 автор Katrina

» Левиафан.
Почитание Шакти. EmptyСр 14 Дек 2022 - 7:01 автор Katrina

» Флереус/Фларос.
Почитание Шакти. EmptyСр 14 Дек 2022 - 6:56 автор Katrina

» Люцифер.
Почитание Шакти. EmptyСр 14 Дек 2022 - 6:50 автор Katrina

» Белиал.
Почитание Шакти. EmptyСр 14 Дек 2022 - 6:41 автор Katrina

» Стойкий Дух.
Почитание Шакти. EmptyВс 11 Дек 2022 - 3:22 автор Katrina

» Тонтту.
Почитание Шакти. EmptyВс 11 Дек 2022 - 3:19 автор Katrina

» Томтен.
Почитание Шакти. EmptyВс 11 Дек 2022 - 3:17 автор Katrina

» Ниссе.
Почитание Шакти. EmptyВс 11 Дек 2022 - 3:13 автор Katrina

» Скандинавский домашний дух.
Почитание Шакти. EmptyВс 11 Дек 2022 - 3:10 автор Katrina

» Важные йольские символы.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 23:34 автор Katrina

» Викканский и друидский взгляд на Йоль.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 23:28 автор Katrina

» Йоль в Прошлом и Сейчас.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 23:26 автор Katrina

» Ключевая разница между Йолем и Рождеством.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 23:23 автор Katrina

» Сходства между Йолем и Рождеством.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 23:16 автор Katrina

» Подобные фестивали к Йолю.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 23:12 автор Katrina

» От Йоля до Рождества. Что такое Йольский фестиваль?
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 23:06 автор Katrina

» Кратко о ханаанской религии.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 13:07 автор Ashera

» Ашера в Финикии.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 13:05 автор Ashera

» Ашера в Аравии.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 13:01 автор Ashera

» Ашера в Месопотамии.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 12:57 автор Ashera

» Ашера в Хеттской Религии.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 12:54 автор Ashera

» Ашера в Древнем Египте.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 12:50 автор Ashera

» Ашера в Угаритских Традициях.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 12:46 автор Ashera

» Ашера в Ветхом Завете.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 12:40 автор Ashera

» История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 3. Появление Самаэля.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 5:14 автор BlackQueen

» История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 2. Замена и Изгнание из Эдема.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 5:09 автор BlackQueen

» История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 5:05 автор BlackQueen

» Полнолуние в Близнецах — 08 декабря 2022 года.
Почитание Шакти. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 3:33 автор Katrina

» Луна в Овне.
Почитание Шакти. EmptyПн 5 Дек 2022 - 14:35 автор BlackQueen

» Полнолуние в декабре 2022 года – Холодная Луна.
Почитание Шакти. EmptyПн 5 Дек 2022 - 6:15 автор Katrina

» 13 лайфхаков со свечами, которые может использовать каждый.
Почитание Шакти. EmptyСб 3 Дек 2022 - 15:49 автор Katrina

» «Жива» вода.
Почитание Шакти. EmptyСб 3 Дек 2022 - 2:29 автор Katrina

» Формула Уксуса Четырех Воров.
Почитание Шакти. EmptyПт 2 Дек 2022 - 3:58 автор Ashera

» Ритуал Изгнания Мари Лаво с использованием куклы.
Почитание Шакти. EmptyПт 2 Дек 2022 - 3:56 автор Ashera

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (497) здесь было Сб 28 Дек 2019 - 5:10

Відьомська Оселя

Почитание Шакти. Sa_5_211

Почитание Шакти. Sa_1_411 Почитание Шакти. Sa_2_111

Почитание Шакти. Sa_4_111


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Почитание Шакти.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Почитание Шакти. Empty Почитание Шакти. Сб 21 Май 2016 - 14:09

BlackQueen

BlackQueen
ВЕДЬМА, 3 admin
ВЕДЬМА, 3 admin
Почитание Шакти.

Бхайравананда возблагодарил Родителей за обучение и разъяснения и обратился к ним: «О, Мать и Отец, поведайте мне о Шакти. Я хочу знать то, что необходимо знать и понимать об этом на вашем пути. Я хочу адекватно понимать Мать и знать, как лучше обрадовать ее и себя путем адекватных взаимоотношений. Я хочу знать, как почитать Шакти и как прибегать к силе возлюбленной Махакали Бхайрави».
Бхайрава сказал: «О, сын, ты задал великие вопросы, без ответа на которые йогин не достигнет на этой тропе великого плода. Без Кауласиддхешвари и ее помощи не возможен успех на пути Агхора Каулы. Без нее невозможен сам путь, его существование. Все Бхайравы и Бхайрави, включая Мартанда Бхайраву и Ананда Бхайраву — суть манифестации Адибхайравы и Адибхайрави, кто есть Парабхайрава — Парабхайрави. Восемь Бхайрав с их Бхайрави — разные аспекты Махакала Бхайравы и Махакали. Кауласиддхешвара и Кауласиддхешвари — особо милостивые наши проявления. Мы и есть Ананда Бхайрава и Ананда Бхайрави, проявляющиеся в интенсивной форме и помогающие садхакам даже в самых ужасных мирах.
Как мужчина идет впереди женщины, защищая ее грудью и прокладывая путь, так и Бхайрава идет впереди Бхайрави в этой марге. Посему профаны, завидев в нашем мире ужасающий образ Бхайравы, уже не в силах отчетливо увидеть за ним Бхайрави.
Для адептов же ясно, что Шакти — главное в пути, так как к Шиве может привести лишь она. Все мантры, призванные продвигать бхайравайтов, к кому бы они ни были обращены внешне, прежде всего, обращены к Шакти. Потому как джива сам по себе не есть нечто одушевленное, а Шива — запределен и без Шакти он не может помочь придти к нему.
Истинно, что Шива и Шакти, Бхайрава и Бхайрави суть одно и лишь проявляются в описаниях они как два принципа. Таким образом, Бог — един.
Шива неделим, хотя может быть описан по-разному. Шакти же делится на огромное множество потоков силы, из которых выделяют основные — сущностные и принципиальные для адептов и великого дела.
Махакали Бхайрави Кауласиддхешвари — есть Пара, Парапара и Апара, Агхора, Гхоратари и Гхора, проявляющиеся на пользу адептам марги, во имя скорейшей и блаженнейшей обожествляющей самореализации. Для адептов Кауласиддхешвари — это также Кали, Бхайрави, Камакхья, Махасарасвати, Лалита Трипурасундари, Чиннамаста и Сиддхилакшми.
Ананда, Ануграха, Агхора, Самхара-Крийа — ее доминирующие проявления. Почитающие Махакали Бхайрави Кауласиддхешвари, почитают всех великих богинь, покровительствующих разным традициям и учениям. Она есть Лакшми, Лалита и Кали вместе. Она есть дарующая успех. Потому я советую, о, сын, обратиться к ней и получить ответы на важные вопросы».
Должным образом Бхайравананда приблизился к Бхайрави и почтительно спросил: «О, Муласиддхешвари, что есть ты, где тебя могут найти живые существа? В чем разница между тобой и Бхайравой?»
Кауласиддхешвари, праматерь Трикасамарасья каулы, ответила: «Все, что существует в мире, есть я, Великая Парашакти. И нет в мироздании больше ничего, а то, что выглядит отличным от меня, выглядит так благодаря мне же. Для всего, чего ты хочешь добиться от меня в моих модификациях, во имя успеха и обретения плода, надо обращаться ко мне. Я и Бхайрава-Парашива нераздельны друг с другом и в корне — одно. Когда я хочу, чтобы мы воспринимались как бы раздельно, я делаю это. Свойством Парабхайравы, Изначальной Реальности, является иметь в себе и такую возможность. Постигая великого Шиву посредством Трикасамарасья марги, ты приходишь ко мне. Постигая меня, приходишь к моей природе — Шиве. Я быстрым путем привожу к Шиве того, кого желаю привести. Истинно он является моей природой, а я являюсь его природной силой, являющейся им».
Бхайравананда спросил: «Что есть условие постижения тебя? Что есть условие обретения себя Бхайравой?»
Бхайрави ответила: «Без узнавания Бхайравы ты не можешь постичь меня.
Без осознавания меня, моих секретов, ты не можешь обрести непрерывное единство с Бхайравой».
Бхайравананда спросил: «Какая медитация в наш век является наиболее великой?»
Бхайрави сказала: «Садхана есть памятование о триединой неохватной природе, сути этого мира, включающего в себя массу миров. Природа мира пустотна и светоносна. Свет, звук, вибрация — так называют все, что творит, поддерживает, разрушает, скрывает, раскрывает, все, что образует этот мир, все его феномены. Оно, что образует — единое, хотя вроде бы и делится на потоки. Оно зовется Шакти. То, из чего образуется — цельное, не имеющее плоти — Шива. То, что образует Шакти — объекты — есть нара.
Парабхайрава цельный, один, пронизывает все, не делим на части. Парабхайрави едина, однако она разделяется на множество разных потоков шакти — и они все в этом мире проявляют, выращивают, образуют, сохраняют, рушат и уничтожают, сокрывают и открывают. Все, что мы видим вокруг себя, в мире — есть проявление Шакти и имеет природу Шивы. Все, что внутри тебя — все мысли, процессы, состояния, чувства, эмоции, ощущения, органы тела — есть проявление Шакти и имеет природу Шивы. Не забывать это, осознать, расслабившись в природе, суть того, что воспринимается — и есть великая садхана. Кто так созерцает все, везде, всегда — безусловно, на правильном пути и достигает Самарасьи. Практики мгновенного входа в естественную природу будут действенными и могущественными. Величайшей же садханой будет спонтанное пребывание описанным состоянием.
На этом пути адепт делает чистыми очищаемое, очищающее и очищающего, путем отбрасывания концепций и тончайших состояний. Расслабленность и внимательность усиливаются, когда есть заинтересованность и удовольствие от процесса обожествления. Трикасамарасья и дживанмукти обретаются тогда, когда Ануграха шакти вызывает сильное удовольствие от этого процесса.
Вот вспомогательные практики, способствующие реализации вышеописанной садханы.
Пусть садхака представит и ощутит свой центральный канал, полый изнутри и толщиной с тростинку. В нем содержится энергия мироздания. Во время выдоха она заполняет все пространство мироздания. Пусть созерцается после выдоха во время естественной паузы пустотность сушумны, ясность и полнота энергии, заполнившей мир вселенной. Во время вдоха энергия входит обратно в сушумну. После вдоха во время естественной паузы созерцается ясность, полнота энергии в сушумне и пустотность мироздания.
Пусть садхака представит и ощутит центральный канал. В нем на уровне сердечной чакры созерцается Йамала. Надо представить, как на выдохе из йамалы исходит яркий огонь, заполняющий мироздание. Он движется во всех его направлениях в бесконечность, движется вдаль, что и есть самый центр — сердце йамалы, союз Бхайравы и Бхайрави. То есть, когда огонь, пламя идет в бесконечность, надо осознавать, что эта даль и сердце — одно и то же.
Во время выдоха огонь возвращается обратно, созерцается пустотность мироздания.
Пусть садхака сядет в позу, удобную для созерцания и расслабления с прямым позвоночником. Пусть он расслабит также энергию и сознание. Теперь надо образовать нужную викальпу, подумать о том, что все — лишь божественная тотальность. Природа адепта — это божественная тотальность. Никакие феномены не имеют природы, отличной от природы Бога. Пусть йогин, почувствует, что природа всего пустотна и светоносна, ощутит это сердцем расслабленного ума. Пусть воспринимается все, что происходит внутри и вовне — звуки, образы, цвета, запахи, ощущения тела, эмоции, мысли — как проявление этой божественной тотальности, все-включающей реальности. Все есть манифестация Парашакти, божественной энергии, чья пустотно-образная сущность есть Шива.
Пусть йогин сядет в позу, удобную для созерцания, расслабленно с прямым позвоночником. Пусть он расслабит также энергию и сознание и воспринимает реальность в ее совершенном изначальном аспекте, спонтанно обнаруживая любые феномены. Пусть он относится к ним через ровное невовлеченное наблюдение как к свободным проявлениям энергии реальности, которая есть его собственная природа.
Пусть садхака направит энергию всех каналов в сушумну и ощутит великое состояние. Затем пусть он направит в центр восприятие органов чувств, уничтожив мир и обретя цельность, полноту и могущество».
Бхайрави сказала: «Пусть адепт почитает меня в ритуалах йони таттвы, трех таттв, пяти таттв, девяти таттв, многих таттв, Бхайрави чакры и других каула ритуалах. Поистине — это ключ к успеху в садхане и к быстрому обретению самореализации и дживанмукти.
Бхайравананда в радости возблагодарил Богиню и обратился к ней: «О, Мать, поведай великие ритуалы таттв, разъясни йони таттву и секреты мелапа садханы».
Бхайрави ответила: «О, сын, да будут разъяснены эти великие истины. Любовь — лучший метод, потому что он наиболее мощно и приятно устраняет разницу между праматой, праманой и прамейей, приводит адепта к Самарасье.
Когда вира растворяется в йогини, а она растворяется в нем — вот смерть, которая дарует божественную жизнь. В разных писаниях мы открываем истину, что через соитие обретается единство трех. Весь мир соединяется в блаженстве божественной любви. Когда обретается единение — обретается божественность и свобода. Это — единство Пара, Апара и Парапара, это — Трикасамарасья, обращающая сансару в священный пепел и открывающая мир Бога.
Весь мир — это лила, наслаждение расами. Трикасамарасья дает все наслаждения. На пути Трикасамарасья Каулы и наслаждение и ему обратное — становятся йогой, характер которой есть тотальность. На пути обретения дживанмукти сансара становится сватантрией.
Пребывание двоих в сексуальных играх в постели — ограничивает сансаринов и наделяет обузой, втридорога снимая плату за мимолетное наслаждение. Однако преображенные узором каула марги — двое освобождаются в высшем наслаждении. Бхакти, направленная к своему истинному «я» выражается в бхакти к партнеру мелапа садханы.
Без пяти таттв нет Каула Тантры, а без предварительных практик нет полной садханы пяти таттв. Лишь единицы могут сразу успешно практиковать полную садхану. Прежде чем практиковать эти виды медитаций, вира и йогини должны очистить себя и обожествиться в адекватной этим практикам степени.
Пусть адепт войдет в необусловленное, подобное пустоте изначальное состояние и оттуда манифестируется биджей божества своего пола. Пусть адепт развернется мантрой, которая манифестирует горизонтально располагающуюся янтру божества. Из центрального бинду надо опять проявиться биджей, затем мантрой, которая обратится в тело божества. Адепт проявляется как божество своего пола, стоящее на своей янтре, в сердце которого находится его мула биджа. Надо пребывать в этом и произносить мантру божества, сохраняя осознавание пустотности. Мантра излучается божеством, и, пронизывая все пространство, очищает, обожествляет пространство. Практикуя каждый день эту великую иштадэва йогу, адепт преобразуется в иштадэву.
Тантрически реализовав божественность субъекта, пусть переходит адепт к реализации божественности объекта через избранное возлюбленное божество противоположного пола. Как и в предыдущей садхане, приняв форму божества своего пола, пусть манифестирует в своем сердце горизонтально расположенную янтру божества противоположного пола. Из бинду в центре возникнет мула биджа этого божества, которое станет мантрой, а та проявится как тело божества. Теперь надо с любовью медитировать на мантру божественного супруга, присутствующего в сердце. Это есть жертвоприношение себя божественному объекту, кто, находясь в сердце, уже не полностью отличен от адепта. Теперь можно приступать к садханам, включающим в себя майтхуну с физическим партнером. Для этого получаются соответствующие наставления и берутся соответствующие самайи.

2Почитание Шакти. Empty Re: Почитание Шакти. Сб 21 Май 2016 - 14:11

BlackQueen

BlackQueen
ВЕДЬМА, 3 admin
ВЕДЬМА, 3 admin
Достигнув успеха в садхане, надо сделать все то же самое, но тело божества в сердце должно увеличиться и полностью пропитать, пронзить тело адепта.
При этом янтра божества опускается из сердца, соединяясь с опорной янтрой, и две янтры образуют янтру Самарасьи. Теперь адепт и его возлюбленное божество пребывают единым целым. На это надо медитировать, получая блаженство успешно реализованной садханы. Это — дивйа майтхуна. Надлежит делать эту садхану снова и снова, это дает блаженство и сиддхи андрогина. Одновременно с этим можно продолжать практиковать ритуалы, включающие в себя майтхуну с физическим партнером.
Тем, кто лишь начал практиковать каула садхану — требуется очищаться и настраиваться через медитативные магические ритуалы и очищать таттвы и место, призывать божественные силы и вселять их в себя и предметы, придерживаться особого времени для практики. Но те, кто уже устоялся в садхане, не нуждаются в очищении и сложных ритуалах и не обязаны придерживаться особых периодов времени. Их природа уже трансформирована так, что отсутствие стольких условий не приведет виру и йогини к падению.
Отпрактиковав узор символов и дисциплин, адепт реализует узор спонтанности божественной истины. Наша природа — изначальная реальность — присуща нам по природе. Ананда Сватантрийа — естественное проявление ее.
Всегда, перед тем как начать садхану, адепт должен медитировать на Гуру и молиться ему. Это избавляет от препятствий в садхане и наделяет благодатью божественной помощи. Авторитет Гуру в практике йони пуджи, бхайрави чакры, стри пуджи — непререкаем.
Надлежит почитать йамалу, предлагая ей мясо различных существ, включая великое мясо. Почитание Бхайравы и Бхайрави без почитания йони и линги — превращает лекарства в яды. Без почитания вирой йони, а йогини — линги, каула садхана будет являться грехом.
О, мой сын, если я — в сердце садхаки — весь мир становится кулой.
Почитать Бхайрави следует через почитание йони. Поистине, невозможно быть бхайравайтом, преданным шактой Махакали Бхайрави Кауласиддхешвари и не почитать ее йони, не подносить ей мясо, кровь, семя и интоксикацию.
Лишь полное почитание Йони является достойным подношением мне. Оно состоит из семи действий: через почитание мыслями и образами, через созерцание и восприятие, через ритуал с мантрами и поклонением, через касание, через поцелуи, через вхождение в нее, через постижение ее божественной природы. Семью действиями йогини должна почитать лингам.
Почтив Махайони, необходимо почтить йони женщины. Восхваляя йони, массируя, лижа, целуя и входя в нее — вира удовлетворяет Махашакти, обеспечивая себя Ануграха шакти и сиддхами, даруя ануграху и сиддхи своей йогини.
Пусть вира трогает груди йогини, ее плечи, бедра и йони, пусть созерцает ее в различных позах и наслаждается видом Бхайрави. Пусть йогини ласкает виру, его тело и лингам, не оставаясь безучастной и недвижимой.
Во время ласк и соития пусть вира и йогини беззвучно повторяют мантру.
Разрешив своему телу радоваться, своим инстинктами радоваться, своим органам чувств радоваться, своим эмоциям радоваться, своему уму радоваться — адепт должен сохранять ясное наблюдение за своей радующейся божественной природой. Надлежит следовать собственным желаниям, стремлениям и инстинктам, радостно и необремененно.
Пусть вира и йогини пребывают сознанием в центральном канале и постигают внутреннюю природу блаженства».
Бхайрави сказала: «Пусть будут предложены йамале все интоксицирующие таттвы и употреблены в порядке медитативного ритуала, соответственно этого ритуала разновидности. Пусть практикуются ритуалы трех таттв, пяти таттв и многих таттв. Каула должен избегать употребления интоксикантов, великого мяса и майтхуны вне садханы. Следует избегать крайностей как мирской десакрализации ритуалов таттв, так и чрезмерной усложненности ритуалов. Тот, кто применяет интоксиканты не для садханы и не для медицины, великий грешник. Тот, кто теряет контроль при применении вина и подобных таттв, не является пригодным для каула садханы. Такой должен упражняться, готовиться и снова пробовать практиковать с разрешения Гуру. Если даже после нескольких тестов, сопровождающихся подготовками, нет ясности осознания, и теряется контроль — Гуру должен квалифицировать садхаку или садхику как пашу.
Во имя достижения дживанмукти все социальные табу на майтхуну и интоксикации не действуют. Поистине убийство матери и отца — вот великий грех в обществе людей. Поистине — стыд, отвращение к майтхуне, йони, секрециям и линге, стеснительность в практике, включающей майтхуну — вот великий грех для каул, тянущий в сансару. Никогда нельзя насмехаться над теми, с кем практикуешь каула садхану.
Стыдящиеся, имеющие отвращение к майтхуне, виду половых органов, к секрециям, животным проявлениям во время майтхуны, к человеческим проявлениям, игнорирующие наблюдение за божественными проявлениями — не могут практиковать полную садхану таттв. Пытаясь ее практиковать без предварительных очищающих практик, они наносят зло себе, Гуру и чакре, оскорбляют Бога и Богиню, разрушают путь свой и других адептов. Тот, кто даже после трехкратной практики с одним и тем же партнером испытывает стыдливость от процесса майтхуны, отвращение к менструальной крови, секрециям и не позволяет себе и партнеру расслаблено, открыто и спонтанно вести себя, квалифицируется как пашу.
Адепт, вносящий в чакру зло ревности, а также тот, кто думает, что участие в таттва пудже дискредитирует его самого или другого адепта, лишает прежнего уважения к нему — квалифицируется как махапапа — великий грешник. От такого отворачиваются Мать и Отец (Бхайрава и Бхайрави), его проклинают дакини и дхармапалы, и адепт идет прямой дорогой в ады Авичи и Раурава сроком на кальпу.
Тот, у кого присутствует твердая вера в Гуру, метод и учение — при практике таттв обретает сиддхи и быстро приближается к дживанмукти. Он обретает оплот в блаженном измерении узорной мандалы Матери и Отца. Тот, у кого нет твердой веры в Гуру, метод, учение, но кто продолжает практику — теряет предыдущие духовные заслуги и быстро идет в Нараку.
Пусть адепты практикуют таттва садхану на шмашанах, кладбищах, в разрушенных зданиях, пещерах, горах, лесах и пустынях, на перекрестках ночных дорог, в храмах и жилищах. Пусть они соблюдают осторожность, а при необходимости, особенно используя Палицу Бхайравы и Меч Бхайрави — выставляют охрану и имеют места укрытия. Пусть практикуется Каула садхана утром, днем, вечером и ночью, в полнолуния и новолуния, во времена солнцестояний и равноденствий.
Пусть адепт использует амриту и ананда ракту для освящения себя и партнера, нанося на тела священные символы. Смесь амриты, ракты и семени — вот великий эликсир.
За неимением йогинь, вира может практиковать с женщиной-пашу и даже приводить ее на чакра пуджи с согласия Гуру, при условиях, что она доброго нрава, не сварлива и не ревнива, не сможет нанести вреда путем разглашения садханы, и освящена активизацией в ней божественного посредством ритуала и мантры».
Махакалагни Кула Тантра.
Бхайравананда.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения