Обитель Чёрной Королевы
Обитель Чёрной Королевы

Обитель Чёрной Королевы эзотерический и магический форум


История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. Sa3_211
Последние темы
» Крем от купероза (сосудистой сеточки) для лица. Рецепт Катрины.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВт 1 Авг 2023 - 23:22 автор Katrina

» Полнолуние во Льве – 05 февраля 2023 г.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyПн 6 Фев 2023 - 8:08 автор Katrina

» Имболк и распространённые ассоциации.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 1 Фев 2023 - 3:21 автор Katrina

» Этимология фестиваля. Имболк в прошлом и настоящем.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 1 Фев 2023 - 3:18 автор Katrina

» Культурное, историческое и духовное значение Имболка.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 1 Фев 2023 - 3:12 автор Katrina

» Имболк – энергия священного женского начала.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 1 Фев 2023 - 3:01 автор Katrina

» Масло Имболка для усиления экстрасенсорных способностей.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:59 автор Katrina

» Масло Имболка для ритуалов исцеления.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:57 автор Katrina

» Обереги Имболка. Изготовление креста Бригитты.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:54 автор Katrina

» Масло Имболка для ритуалов любовной магии.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:52 автор Katrina

» Волшебные зерна Имболка для исполнения желаний.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:50 автор Katrina

» Традиции Имболка. Горячее молоко со специями.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:49 автор Katrina

» Bananes flambées.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:47 автор Katrina

» Традиции Имболка. Ореховое печенье.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:45 автор Katrina

» Традиции Имболка.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:43 автор Katrina

» Ритуал исцеления «Колодец Бригитты».
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 1 Фев 2023 - 2:40 автор Katrina

» Богиня Медуза: мифы, символы и как с ней работать.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyПт 27 Янв 2023 - 4:38 автор Katrina

» Общие прогнозы на Полнолуние в Раке.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyПн 9 Янв 2023 - 8:01 автор Katrina

» Полнолуние Волка в Раке 6 января 2023-го – шаг в сторону Нового года.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВс 8 Янв 2023 - 20:19 автор Katrina

» Астрологические прогнозы на 2023 год для всех знаков Зодиака.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 4 Янв 2023 - 19:33 автор Katrina

» Ядовитый Путь Растений.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyПт 30 Дек 2022 - 5:51 автор Ashera

» Советы по смешиванию растительных компонентов.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 28 Дек 2022 - 21:54 автор BlackQueen

» Как правильно установить Алтарь Йоля.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВт 27 Дек 2022 - 1:11 автор Katrina

» Установка вашего Йольского алтаря.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВт 27 Дек 2022 - 1:07 автор Katrina

» Рождество и история его традиций.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВс 25 Дек 2022 - 21:14 автор Katrina

» Празднуют ли язычники Рождество?
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВс 25 Дек 2022 - 20:02 автор Katrina

» Новолуние в Козероге 23 декабря 2022 года — завершение и новые начинания.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСб 24 Дек 2022 - 4:48 автор Katrina

» Новолуние в Козероге.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСб 24 Дек 2022 - 4:41 автор Katrina

» Как декабрьское Новолуние 2022 года в Козероге повлияет на ваш знак Зодиака.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСб 24 Дек 2022 - 4:31 автор Katrina

» Афродита: 9 фактов о греческой Богине Любви.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyПт 23 Дек 2022 - 0:34 автор Ashera

» Гламурное заклинание красоты Зеленой Богини для лица.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyПт 23 Дек 2022 - 0:27 автор Ashera

» Заклинание, чтобы избавиться от вредной привычки (изгоняющее).
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyПт 23 Дек 2022 - 0:17 автор Ashera

» Омела, Остролист, Плющ, Берёза, Тис, Дуб.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 22 Дек 2022 - 21:07 автор Katrina

» Вечнозеленые растения.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 22 Дек 2022 - 20:59 автор Katrina

» Священные деревья и растения.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 22 Дек 2022 - 20:51 автор Katrina

» Другие важные символы Йоля. Йольские праздники.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 21 Дек 2022 - 8:45 автор BlackQueen

» Символы плодородия.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 21 Дек 2022 - 8:42 автор BlackQueen

» Как создавать языческие украшения.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 21 Дек 2022 - 8:37 автор BlackQueen

» Другие символы Йоля. Сходство с христианским символизмом.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 21 Дек 2022 - 8:33 автор BlackQueen

» Рождественские поделки и украшения.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 21 Дек 2022 - 8:30 автор BlackQueen

» Коктейль «Зимнее солнцестояние» с розмарином и клюквой.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВт 20 Дек 2022 - 21:41 автор Katrina

» Ванна Афродиты: ритуал любви и привораживания своими руками.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВт 20 Дек 2022 - 15:21 автор Katrina

» Благословение белой свечи на Йоль.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВт 20 Дек 2022 - 15:00 автор Katrina

» Расклад Таро на Зимнее Солнцестояние.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВт 20 Дек 2022 - 8:58 автор Vedma Kassandra

» Заклинание, чтобы благословить ваши рождественские подарки.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВт 20 Дек 2022 - 8:38 автор Vedma Kassandra

» Йольские божества.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВс 18 Дек 2022 - 23:45 автор Katrina

» Дикая Охота.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВс 18 Дек 2022 - 23:38 автор Katrina

» Два короля.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВс 18 Дек 2022 - 23:35 автор Katrina

» Рождение Солнца.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВс 18 Дек 2022 - 23:32 автор Katrina

» Рождественские предания и божества.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВс 18 Дек 2022 - 23:30 автор Katrina

» Создание куклы -Богини для любовных заклинаний.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСб 17 Дек 2022 - 5:34 автор Katrina

» Магия роз: 9 способов использовать розы в колдовстве.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСб 17 Дек 2022 - 4:59 автор Katrina

» Легкий приворот с помощью свечной магии.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСб 17 Дек 2022 - 4:41 автор Katrina

» Медитация Гекаты на перекрестке.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyПт 16 Дек 2022 - 1:08 автор Vedma Kassandra

» Ритуал Рогатого Бога.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 15 Дек 2022 - 3:10 автор BlackQueen

» Сатана.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 14 Дек 2022 - 7:04 автор Katrina

» Левиафан.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 14 Дек 2022 - 7:01 автор Katrina

» Флереус/Фларос.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 14 Дек 2022 - 6:56 автор Katrina

» Люцифер.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 14 Дек 2022 - 6:50 автор Katrina

» Белиал.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСр 14 Дек 2022 - 6:41 автор Katrina

» Стойкий Дух.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВс 11 Дек 2022 - 3:22 автор Katrina

» Тонтту.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВс 11 Дек 2022 - 3:19 автор Katrina

» Томтен.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВс 11 Дек 2022 - 3:17 автор Katrina

» Ниссе.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВс 11 Дек 2022 - 3:13 автор Katrina

» Скандинавский домашний дух.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyВс 11 Дек 2022 - 3:10 автор Katrina

» Важные йольские символы.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 23:34 автор Katrina

» Викканский и друидский взгляд на Йоль.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 23:28 автор Katrina

» Йоль в Прошлом и Сейчас.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 23:26 автор Katrina

» Ключевая разница между Йолем и Рождеством.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 23:23 автор Katrina

» Сходства между Йолем и Рождеством.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 23:16 автор Katrina

» Подобные фестивали к Йолю.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 23:12 автор Katrina

» От Йоля до Рождества. Что такое Йольский фестиваль?
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 23:06 автор Katrina

» Кратко о ханаанской религии.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 13:07 автор Ashera

» Ашера в Финикии.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 13:05 автор Ashera

» Ашера в Аравии.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 13:01 автор Ashera

» Ашера в Месопотамии.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 12:57 автор Ashera

» Ашера в Хеттской Религии.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 12:54 автор Ashera

» Ашера в Древнем Египте.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 12:50 автор Ashera

» Ашера в Угаритских Традициях.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 12:46 автор Ashera

» Ашера в Ветхом Завете.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 12:40 автор Ashera

» История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 3. Появление Самаэля.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 5:14 автор BlackQueen

» История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 2. Замена и Изгнание из Эдема.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 5:09 автор BlackQueen

» История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 5:05 автор BlackQueen

» Полнолуние в Близнецах — 08 декабря 2022 года.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyЧт 8 Дек 2022 - 3:33 автор Katrina

» Луна в Овне.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyПн 5 Дек 2022 - 14:35 автор BlackQueen

» Полнолуние в декабре 2022 года – Холодная Луна.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyПн 5 Дек 2022 - 6:15 автор Katrina

» 13 лайфхаков со свечами, которые может использовать каждый.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСб 3 Дек 2022 - 15:49 автор Katrina

» «Жива» вода.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyСб 3 Дек 2022 - 2:29 автор Katrina

» Формула Уксуса Четырех Воров.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyПт 2 Дек 2022 - 3:58 автор Ashera

» Ритуал Изгнания Мари Лаво с использованием куклы.
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. EmptyПт 2 Дек 2022 - 3:56 автор Ashera

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 42 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (497) здесь было Сб 28 Дек 2019 - 5:10

Відьомська Оселя

История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. Sa_5_211

История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. Sa_1_411 История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. Sa_2_111

История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. Sa_4_111


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

BlackQueen

BlackQueen
ВЕДЬМА, 3 admin
ВЕДЬМА, 3 admin

История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит.


История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. A_u_aa10
 

Итак, Бог [Элохим] создал человечество по своему образу, по образу Бога [Элохим] он создал их; мужчину и женщину он создал их. - Бытие 1:27



На протяжении веков у меня было много имен и много лиц. Меня знало много женщин; одним я казалась отвратительным демоном, а другим прекрасным ангелом. Обо мне рассказывают столько историй, что я больше не могу их сосчитать. Все так, даже если факты не совсем верны, потому что за бесконечные годы своего существования я сделала и увидела все, что можно вообразить. Если вы уже слышали обо мне, я прошу вас отбросить свои предвзятые мнения, хорошие или плохие, чтобы вы могли прочувствовать то, что я говорю, с открытым сердцем и разумом. Я прошу этого не для себя, а для вас. Видите ли, я могла бы перейти к делу, как говорится, и рассказать вам, кто я и какова моя истинная цель, но это было бы обманом. Вам нужно сделать свой собственный выбор и прийти к своим собственным выводам, чтобы моя история могла повлиять на вас, как только возможно. По крайней мере, я надеюсь, что узнав больше обо мне, вы сможете больше узнать о себе.

Моя история начинается в месте, которое вы знаете как Эдем. Я полагаю, когда вы прочитаете это, вы можете сделать вывод, что меня зовут Ева. Я не виню вас за это предположение, потому что Ева, безусловно, более известна и более принята. Но я не она. Меня зовут Лилит, и я была первой женой Адама. Для некоторых это может быть шокирующим откровением, потому что современная религия почти забыла обо мне. Есть намеки на мое существование в канонических писаниях иудаизма и христианства, но чтобы действительно что-то узнать обо мне, вам нужно глубже заглянуть в тексты, от которых отказались многие, так называемые мистические сочинения еврейского Мидраша и Каббалы. Вы также можете найти меня в некоторых эпосах Шумера, включая Гильгамеша. Я предупреждаю вас, что если вы решите отправиться в путешествие во времени, посвященное изучению всех этих работ, вы можете запутаться еще больше, чем были до того, как начали. Меня окружает множество умозаключений и противоречий, но, как я уже сказала, моя история непроста.

Эдем - это не физическое место на Земле, а духовное царство. Это место в центре Первого Неба, известное как Тибел-Вилон. Концепция множественных небес может быть для вас новой, и вы никогда не задумывались о ней. Я уверен, что вы слышали фразу «седьмое небо». Что ж, слова - это не просто полет фантазии, буквально семь Небес. Хотя все Небеса - чудесные места духовного света, ни одно из них не является тем местом, где обитает Всевышний. Чтобы попасть туда, где обитает Бог, нужно перейти за пределы Седьмого Неба в Высшее Царство. Тибел-Вилон - образ райской Земли со всем потенциалом флоры и фауны; место невероятной красоты. Эдем, будучи центром Первого Неба, является идеальным местом гармонии и баланса, идеальной средой для Бога, чтобы создать Свои первые человеческие души. Место, где мы могли бы расти и учиться без каких-либо пятен тьмы или разлуки. Это действительно был Рай.

Возможно, вы заметили, что я говорю о Боге как в мужском, так и в женском роде. Это потому, что Бог по своей сути не является ни тем, ни другим и не похож ни на что или кого-либо, кого можно рассматривать за пределами Высшего Царства. Бог действительно непознаваем. Но через акт творения Бог, которого называют Яхве Элохим, проявился как Отец и Мать, чтобы творение могло знать и быть познанным. Это действительно не так сложно, как можно подумать. Вы, вероятно, были носителями многих образов в свое время, будучи ребенком, студентом, братом / сестрой, отцом / матерью и так далее. Вот так Бог Всевышний проявляется как наш Отец и как наша Мать. Это персонажи или роли, имеющие связь с любовью.

Мы с Адамом были созданы одновременно. Бог-Мать (Элохим) сотворила нас из субстанции творения, а затем вдохнула в нас жизнь, дав нам душу и дух, сделав нас людьми. Поскольку Бог - это одновременно мужчина и женщина, Отец и Мать, мы оба были созданы как мужчина и женщина. Доминирующая энергия Адама была мужской, но в его сущности была и женская сторона. Моя доминирующая энергия была женской, но в моей сущности была мужская сторона. Я знаю, это кажется странным, но помните, что мы жили в духовном царстве, на первом небе, Тибель-Вилон. Мы не были заключены в физическую оболочку, но вместо этого существовали как существа энергии и астральной формы. Этот баланс мужского и женского пола, который мы разделили, лежит в основе творения и истинен для всего физического и духовного.

У меня бывают краткие вспышки воспоминаний о том, как я была создана. Бог-Мать, проявляясь в виде белого света, обращается прямо к моему разуму, рассказывая мне тайны вселенной и творения. Я смутно помню, как она меня что-то спрашивала, но на этом мои воспоминания заканчиваются. Я не могу вспомнить ничего, кроме любящего присутствия, окутывающего меня светом, и зарождающегося сознания в моей форме. Как я уже сказала, эти воспоминания - всего лишь вспышки и смутные впечатления с небольшим содержанием. Странно то, что когда я спросила об этом Адама, он ничего не вспомнил. Все, что он мог вспомнить, - это как он проснулся в саду после того, как весь процесс был завершен. Он неоднократно напоминал мне, что проснулся первым, что привело к его заключению, что он был создан до меня.

Когда я говорю, что у нас не было физического тела, это правда, но мы действительно существовали в той приближенной физической реальности в этом астральном и духовном царстве. Мы с Адамом жили в саду, возможно, целые эоны, хотя мы не имели понятия о времени. Мы оба были невиновны, не имея представления о добре и зле. Наша жизнь была простой, мы существовали в первозданном Раю без всяких желаний и удовлетворения всех потребностей. Нас сопровождали ангелы. Бог, наши Мать и Отец, обитал с нами, и все казалось таким, как должно быть. В центре Эдема, в центре Первого Неба, стоит дерево с реками, текущими в четырех направлениях от его корней. Дерево известно, как Древо Познания добра и зла. Нашей единственной заповедью было не есть плодов от этого дерева. Мы никогда не задавались вопросом, что случилось бы, если бы мы это сделали, и, честно говоря, мы даже не понимали его дуализма. Мы слепо согласились, что не должны касаться этого, и держались подальше.

Эдем - поистине Рай. Все виды животных и растений, которые когда-либо существовали или будут развиваться на Земле, жили там в гармонии. Красота Эдема невообразима и не может быть описана. Подумайте о самом прекрасном дне в самом прекрасном месте, где вы когда-либо были, без страха, неудовлетворенных потребностей или одиночества; это Эдем. Мы ели, спали и сочетались союзом, не в физической сексуальности, как многие изображают, а в духовном единстве, объединяя наши сущности, чтобы быть больше, чем каждый по отдельности. Вначале мы ничего об этом не думали; просто было то, что было. Через некоторое время Адам начал чувствовать, что он должен доминировать и в нашей близости быть тем, кто будет контролировать, как, когда и каким образом это происходит. Меня это не устраивало все больше и больше. Сначала я не понимала, что чувствую. Мне просто не хотелось так сильно быть с Адамом, как вначале.

Через некоторое время я начала понимать, что наш союз доставлял мне все меньше и меньше удовольствия, и после этого я действительно чувствовала себя более одинокой, чем раньше. В своей голове я не понимала, как это быть одинокой, но моя душа чувствовала боль от безысходности. В конце концов, я больше не могла терпеть боль и заговорила.

«Муж, почему ты всегда должен контролировать нашу близость?» - спросила я Адама с искренним любопытством и обидой.

«Потому что я муж. Я мужчина и был первым».

"Это неправда! Мы были созданы в одно время одинаково. Ни один из нас не должен быть выше или доминировать. Почему мы не можем по очереди или быть едиными на равных?»

«Нет», - ответил он, уходя.

В этот момент что-то во мне изменилось. Оглядываясь назад, я понимаю, что моя невиновность была нарушена. Я больше не жила в недвойственности. Я перешла от бессознательного единения с Адамом, Богом и Эдемом к чувству разобщенности и во многих смыслах изолированности. Теперь я познала гнев. Слово «Нет» прокатилось в моей голове, становясь все громче и громче, пока я не могла больше его терпеть.

"Как ты смеешь?" Я закричала.

Адам повернулся и посмотрел на меня широко раскрытыми глазами, искренне сбитый с толку происходящим. Он все еще не знал о добре и зле и не имел системы взглядов, чтобы понять мои эмоции или мой гнев. Я приняла решение. Я не могла оставаться в Эдеме, и я не могла вынести того, что Адам не чувствовал того же опустошения, что и я. Я хотела, чтобы он почувствовал боль! Я не знала этого в то время, потому что я никогда не видела смерти, но я хотела убить этого человека. Как он мог причинить мне такую боль? Это нужно было остановить любой ценой, и я бы с радостью погубила его жизнь, если бы знала, как. Итак, я назвала тайное имя Бога. Это тайное имя я не помнила до тех пор, но я внезапно вспомнила, как Бог-Мать нашептывала его моей душе; она сказала мне, что я узнаю, когда мне его произнести. Всплеск эмоций освободил это воспоминание из укрытия в моем сознании. Когда я произнесла имя, я начала отрываться от земли, медленно взлетая вверх и прочь от Сада. Адам взглянул на меня мимолётно, а затем вернулся к тому, что он намеревался сделать до моего взрыва. Это только усилило мою решимость, и в ярости я направилась на восток, в землю Нод.

Должен признаться, в моем убытии не было никакого грандиозного замысла, никакого плана. Все, о чем я могла думать, это как можно дальше уйти от Адама. В ярости мне хотелось причинить ему такую же боль, какую он причинил мне. Моя единственная идея заключалась в том, чтобы оставить его, чтобы он почувствовал такую же боль в своем сердце. Было такое ощущение, что у меня в груди зияла рана, и я никогда не поправлюсь. Я ничего не знала о земле Нод до прибытия туда. Я никогда не была вне Эдема. Но Нод привлек меня, как маяк, и я в конце концов обнаружила, что отбываю туда отдохнуть. Нод не похож на Эдем; там пустынно. Его унылый вид снова отражал мое настроение. Нод означает «изгнание», и это была земля изгнания, будучи оболочкой Эдема, существующей в царстве теней. Бесплодная земля составляла потрескавшуюся сухую коричневую землю. Черные, тощие деревья и кусты были разбросаны по местности. Все животные в Нод - непринятые существа ночи. Змеи, крысы, летучие мыши, гротескные насекомые и ночные хищники, которые охотятся в вечных сумерках Нода. Другие существа тоже жили в этом месте отчаяния; все создания тени и тьмы. Видите ли, везде, где есть ограничение света, всегда есть тьма, поэтому где-нибудь за пределами Высшего Царства Бога всегда есть возможность существования невежества. Это природа свободы воли, и посему эта тьма разрешена, даже если Бог любит Свое / Ее творение. К счастью для меня, жители Нода увидели во мне то, чего я не видела; тот факт, что у меня был большой потенциал для света, но также и для тьмы. Нет, они остались в стороне, зная, что я могу причинить гораздо больше разрушений, чем они могли вынести.
Я бродила и сбивала ноги в кровь, шагая по земле Нод, пока не нашла пещеру и немного кустов. Я решила остаться там и подождать. Когда мой гнев начал утихать, я начала задаваться вопросом, не совершила ли я ошибку. Может быть, мне следовало объяснить Адаму более ясно, и тогда он бы понял. Но где был Адам? Почему он не пришел за мной? Разве он не хотел меня? Я сидела на сухой потрескавшейся земле, закрыв лицо руками и рыдая. Отчаяние оказалось почти невыносимым. Я чувствовала себя безнадежной и одинокой. Раньше я никогда не знала страха, но теперь он поглотил меня. Я забрела в пещеру, не решаясь углубиться, потому что из-за ограниченного света невозможно было видеть за краями проема. В конце концов я легла на холодную землю и заснула беспокойным сном.

BlackQueen

BlackQueen
ВЕДЬМА, 3 admin
ВЕДЬМА, 3 admin
История Лилит, рассказанная ней самой. Часть 1. Как появилась Лилит. A_u_aa11
Спустя время я начала грезить. Сновидения для меня не были чем-то новым. Мы с Адамом видели сны, когда отдыхали, теряя сознательную часть себя, но обычно наши сны оставались приятными, полными нашего единства с Богом. Этот сон был другим. У меня не было слова для этого, но люди назвали бы это кошмаром. В своем воображении я увидела себя бегущей. Я не знала, от чего убегала, но то, что преследовало меня, напугало меня. Когда начался сон, я бежала в Эдеме, через джунгли, прочь от Древа Познания добра и зла. Однако со временем я оказалась в чужой стране, которая не была ни Эдемом, ни Нодом. Я добралась до холодного, горького места изо льда и снега.

Из заснеженной тундры выступали скалистые скалы, и все было совершенно бесплодно. Когда я бежала, я увидела впереди более яркое пятно, чем-то отличное от той земли, по которой я только что пробежала. Когда я подошла к нему, я понятия не имела, на что смотрю. Это было похоже на озеро, но вода замерзла и теперь блестела отраженным солнечным светом. Я никогда не видела льда, поэтому понятия не имела о его природе, но мой ужас толкал меня вперед. Как только я столкнулась с поверхностью замерзшего озера, я начала скользить по льду, в конце концов упав лицом вперед на твердую, холодную поверхность. Я встала на четвереньки, очарованная увиденным. Во льду я увидела свое отражение, смотрящее на меня, но почему-то это изображение было не совсем мной. Вместо моих каштановых волос и загорелой «плоти» на прозрачной поверхности подо мной были угольно-черные волосы и бледная, почти прозрачная кожа. Хотя мои глаза всегда были зелеными, у Лилит во льду были ужасающе ярко- зеленые глаза, которые больше походили на хищника, чем на женщину. Но что полностью застало меня врасплох, так это огромные черные крылья, высовывающиеся из ее спины, заслонившие отраженное небо позади нее. То, что я увидела, настолько меня потрясло, что я совершенно забыла о том, чтобы убегать от того, что меня преследовало. Я даже оглянулась назад, чтобы увидеть, есть ли у меня крылья, о которых я не подозревала. Внезапно мои уши заполнил громкий треск, и я снова посмотрел на изображение передо мной. Мое отражение улыбнулось (рот, полный острых зубов), и ее руки выскочили изо льда, схватив меня за предплечья и утащив в ледяной поток под расколотой поверхностью. Я проснулась с криком, осознав, что во мне что-то изменилось. Отражение во льду было скрытой частью моей новой натуры.

Я встала и пошла прочь от пещеры, не желая находиться рядом с ней или откровениями, которые она мне дала. Были ли эти мрачные образы просто продуктом моего страха, или во мне было что-то действительно злое, ожидающее своего шанса всплыть на поверхность? Я покачал головой, не желая думать ни о чем из этого. Это было слишком. Блуждая по пустынному Ноду, я вернула свое внимание мужу и разочарованию в нем за то, что он не разыскивал меня. Но потом мне пришла в голову мысль; возможно, Адам не знал тайного имени Бога. В противном случае он не мог бы покинуть Эдем, чтобы найти меня. Кроме того, даже если бы он мог, знал бы он, где искать? Может быть, он был в отчаянии и один, ожидая моего возвращения, желая, чтобы мы снова были вместе. Я чуть не произнесла тайное имя снова, чтобы встать и вернуться в свой дом с Адамом, но колебалась. Мой вопрос сместился с «где Адам?» на «где Яхве Элохим?» Почему Бог Отец и Мать не пришли меня найти? Разве им было все равно, что я ушла? Мой гнев начал возвращаться. Была ли я совершенно одна, даже с моими Создателями, они не интересовались, куда я ушла, или, что еще более важно, как я себя чувствовала? Почему они бросили меня?

Я задрожала от ярости. Как меня могли бросить? Они познают мой гнев. И когда я начала размышлять о том, что я буду делать, я увидела три огня, появляющиеся в небе, исходящие с запада и со стороны Эдема. Огни приблизились, и я могла различить движущиеся лица в сияющих радугах света и ярком пламени. Лица принадлежали ангелам Божьим. Я встала, чувствуя прилив сожаления и одновременно радости. Бог действительно заботился обо мне и, вероятно, послал ангелов извиниться за Адама и доставить меня домой. Мой гнев полностью улегся, и я почувствовала надежду. Я снова была яркой и здоровой, когда я наблюдала, как огни приближались все ближе и ближе, пока они не остановились всего в нескольких ярдах от меня. Ангелы возвышались надо мной; колеблющиеся и переливающиеся пламенем радуги сливались в лица и тела. Они приняли форму, очень похожую на мою, но все еще были светящиеся ярким алмазным светом и по крайней мере вдвое больше меня. Я узнал в трех ангелах Сеноя, Сансеноя и Семангелофа. Хотя многие ангелы похожи друг на друга, их энергия и доминирующие цвета различаются. Я встречала всех троих ранее в Эдеме и легко узнала их.

«Лилит, мы пришли, чтобы доставить тебя обратно в Эдем», - сказала Сеной, выделяясь перед остальными. Он оказался их представителем.
«Разве тебя послал Яхве Элохим?» Спросила я.
«Да, Всевышний Бог послал нас найти тебя».
«А что с Адамом? Он беспокоился обо мне? - спросила я с надеждой и небольшим трепетом.
Сеной вопросительно посмотрел на меня. Похоже, он просто ожидал, что я соглашусь вернуться без каких-либо обсуждений. Позже я пришла к выводу, что ангелы не предвидели, как я изменилась за то время, когда меня не было. Они не понимали, что я получила познание добра и зла, не съев плод с дерева.
Сеной сухо ответил: «Адам не подал виду, что заметил, что тебя нет».

Мое лицо потемнело, и, по правде говоря, все мое тело потемнело. Во мне смешались гнев и отчаяние, пронизывая все мое существо. Мой партнер, мой муж, мой друг – не заботился обо мне. Я для него ничего не значила. Значит ли это, что я ничто? Как он мог не чувствовать боли, которую испытываю я? По моему лицу потекли слезы, глаза потемнели от ярости. Как я могла вернуться к этому человеку, который так мало заботился обо мне? Я не была бы ниже его и, что еще хуже, не была бы тем, о чем он даже не думал.

Сеной увидел во мне перемену. Я впервые увидела страх на лице ангела. Он знал, что я больше не была невинным человеком, с которым он встречался раньше. Я стала чем-то большим. Он быстро скрыл свой страх и сделал свое лицо суровым. Он посмотрел на меня так, как строгий учитель смотрит на непослушного ребенка. Это только сделало меня еще более дерзкой. Я сжала руки в кулаки и впилась в него взглядом, ожидая, что будет дальше.

«Яхве Элохим требует, чтобы ты вернулась в Эдем и вернулась к своему мужу. Это то, для чего ты создана, и ты должна подчиниться».

Мое сердце разбилось вдребезги. Вся моя надежда испарилась, она горела во мне, подпитывая мой гнев, пока он не засиял добела. Я стала воплощением огня; моя ярость безмерна.

«ТРЕБОВАНИЯ! Яхве Элохим ТРЕБУЕТ !! Я не вернусь. Моя цель выходит далеко за рамки того, чтобы быть продолжением Адама».
Все три ангела в шоке отступили. Они никогда не ожидали, что человек заговорит с ними таким образом или бросит вызов воле Создателя. Они не верили, что мы когда-нибудь осмелимся, но я посмела!

Меня больше не заботило ничто, кроме моей ненависти. Ненависть к Адаму, ненависть к этим ангелам, и да, ненависть к моим Матери и Отцу. Я заслужила большего. Я заслужила, чтобы меня ценили; а также быть любимой. Я не сдамся.

«Лилит. Если ты не вернёшься, у нас есть приказ уничтожить тебя. Твоя цель не будет выполнена, и у тебя больше не будет причин для существования», - сказал Семангелоф. Он выглядел самодовольным, думая, что перехитрил меня.

Я крикнула ему: «Ты не можешь меня уничтожить. Если я перестану существовать, то сделается с этим творением, которое так любит твой Бог. Мы с Адамом являемся ключом к цели всего этого начинания. Без нас все развалится».

Когда я говорила это, мое знание было таким же откровением для меня, как и для ангелов. Это была вспышка памяти о Боге Матери во время моего творения, объясняющей цель как Адама, так и меня. Она сказала мне, что мы были центром творения, и его окончательный результат был связан с нами. Меня нельзя уничтожить, и со мной не будут обращаться как с никем. Я отомщу. Тьма внутри меня начала расти. Мой свет стал темным, и вместо того, чтобы светиться, я начала излучать чистую черноту, как беззвездное небо. Когда моя ненависть и ярость поглотили меня, я почувствовала, как изменилась моя сущность. Мой мысленный взор увидел ужас из моего сна. Мое тело изменилось, отражая ненависть, которую я чувствовал в своем сердце, и гигантские черные крылья вырвались из моей спины, заполнив воздух позади меня. Я не стеснялась стать темным демоном в своем отражении; Я упивалась своей яростью. Все, о чем я могла думать, это месть, и эта форма помогла мне добиться ее. Три ангела потеряли самообладание - они повернулись и побежали от меня. Сансеной даже упал на землю, когда пытался уйти. Я засмеялась, когда один за другим ангелы повернулись к свету и огню и прыгнули в небо, направляясь на восток обратно в Эдем.

Embracing Lilith. Mark H. Williams.
Перевод с английского: Katrina.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения